Inicio Noticias Fútbol Los cuatro equipos conquenses de Tercera cuentan con representantes en la lucha...

Los cuatro equipos conquenses de Tercera cuentan con representantes en la lucha por el Balón de Castilla-La Mancha

Un año más la Radio Televisión Pública de Castilla-La Mancha con el apoyo de la Federación de Fútbol de Castilla-La Mancha organiza los premios Balón de Castilla-La Mancha de Fútbol y Fútbol Sala 2020. Son unos galardones que buscan recompensar la calidad deportiva y futbolística de los/as futbolistas de los equipos de Castilla-La Mancha y su forma de proceder con corrección dentro y fuera de los terrenos de juego. En esta edición del 2020 participan todos los equipos de la región que militan en categoría nacional, ya sea de fútbol o fútbol sala masculino o femenino.

Este martes comienza la carrera hacia el oro, que tras dos votaciones del jurado, culminará el día 4 de mayo con la entrega de los premios en una gala, que será retransmitida en directo en CMMPLAY y Radio Castilla-La Mancha, que tendrá lugar en el Teatro Auditorio de Alcázar de San Juan.

LISTADO

ALBACETE BALOMPIÉ

 

ACUÑA

DANI OJEDA

MANU FUSTER

TOMEU NADAL

ZOZULIA

 

SEGUNDA DIVISIÓN B

 

CIDONCHA (Talavera)

CRISTIAN FERNÁNDEZ (Talavera)

SAN JOSÉ (Talavera)

ZAMORANO (Talavera)

AGUS ALONSO (Villarrobledo)

PABLO GARCÍA (Villarrobledo)

RUBÉN SÁNCHEZ (Villarrobledo)

SALCEDO (Villarrobledo)

ANDRIU (Villarrubia)

ARRIBAS (Villarrubia)

DIEGUITO (Villarrubia)

NANDO COPETE (Villarrubia)

 

TERCERA DIVISIÓN

 

ASTILLERO (Almagro)

ENRIQUE (Almansa)

CASTILLO (Atlético Albacete)

DANI (Atlético Albacete)

MARCOS MORENO (Atlético Ibañés)

PACO TOMÁS (Azuqueca)

ABRAHAM (Calvo Sotelo)

VALDIVIA (Calvo Sotelo)

CANTI (Conquense)

ZEQUI (Conquense)

DOMENECH (Guadalajara)

FRATELLI (Guadalajara)

SANTANO (Guadalajara)

RIKI (Illescas)

DIOP (La Roda)

SEVILLA (La Solana)

CUCHILLO (Madridejos)

SERGIO (Manchego)

KIKE ESPINOSA (Las Pedroñeras)

KAÍN (Quintanar)

MAZZOCCHI (Quintanar)

CHUPI (Socuéllamos)

MEGÍAS (Socuéllamos)

MORROS (Socuéllamos)

CHRISTIAN BELTRÁN (Tarancón)

ÁLVARO ANTÓN (Toledo)

OLMEDO (Toledo)

JOKIN ESPARZA (Toledo)

ANGELITO (Torrijos)

MANU (Villacañas)

 

FUNDACIÓN ALBACETE

 

ALBA POMARES

CLAUDIA FLORENTINO

LELES

PAULETA

POTASA

 

PRIMERA DIVISIÓN NACIONAL FEMENINA

 

ÁNGELA SANCHÍS (Dínamo Guadalajara)

DESARAE FÉLIX (Dínamo Guadalajara)

LAURA ÁLVAREZ (Dínamo Guadalajara)

ÁNGELA NÚÑEZ (Femenino Albacete)

ESTHER CUESTA (Femenino Albacete)

MIRI (Femenino Albacete)

ANA BELÉN GÓMEZ (Fundación Albacete B)

LUCÍA MARTÍNEZ (Fundación Albacete B)

PAULA JIMÉNEZ (Fundación Albacete B)

ANDREA RINCÓN (FF La Solana)

NORMA MÉNDEZ (FF La Solana)

PAULA GARCÍA (FF La Solana)

 

LNFS 1 VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS

 

CAINAN

CHINO

JOSÉ RUIZ

RAFA RATO

EDU SOUSA

 

LNFS 2

CHUS (Manzanares)

DANIEL (Manzanares)

MANU DIZ (Manzanares)

NACHO GIL (Manzanares)

OTERO (Manzanares)

ANAAS (Talavera)

NACHO PEDRAZA (Talavera)

PEPE (Talavera)

RAFA LUQUE (Talavera)

SERGIO GONZÁLEZ (Talavera)

 

SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL FÚTBOL SALA FEMENINO

 

MARIAJO (Almagro)

VERACRUZ MARTÍN (Almagro)

VICTORIA BELLA (Almagro)

ESTHER HOYA Chiloeches)

NOELIA DE LAS HERAS (Chiloeches)

VIRGINIA BALLESTEROS (Chiloeches)

MARÍA CARROBLES (Mora)

MARÍA LUISA MARTÍN DE SAN PABLO (Mora)

LAURA GARCÍA MARCHÁN (Mora)

ELENA ACEVEDO (Salesianos Puertollano)

MARÍA DEL SOL GARCÍA (Salesianos Puertollano)

MARIANA RESTREPO (Salesianos Puertollano)

ANITA TULA (Villacañas)

LAURA IRALA (Villacañas)

ROCÍO ACEDO  (Villacañas)

 

MEJOR ÁRBITRO

 

Miguel Ángel CARABALLO ROCHA

Samuel CARRASCO HERVÁS

Guillermo CIRUELOS ESTEBAN

José Manuel CUESTA GARCÍA-MUÑOZ

Pedro DÍAZ DE MERA ESCUDEROS

Pablo ESCRIBANO ORTIZ

David FERNÁNDEZ BENITO

Alexis Antonio GALLEGO SÁNCHEZ-NIETA

Javier GARCÍA MORA RODRÍGUEZ-REY

Javier GARCÍA RUBIO

Álvaro GÓMEZ-MIGUEL GONZÁLEZ

Raúl HERVÁS MUÑOZ

José Antonio HUERTAS MONREAL

Alberto MARCHANTE CAMPILLO

Luis Alberto MARCHANTE FLORES

Mohamed MASSAT BOUZAHAR

Carlos MIGUEL LÓPEZ

Ramón MORA CORREAS

Fernando MORENO OSUNA

Juan Manuel MUÑOZ MÉNDEZ

Javier J. PANDURO VILLEGAS

Pablo PARDOS MATAMOROS

Julián PÉREZ GUIMERA

Antonio José ROSADO MONTERO

Jesús RUIZ ALONSO

Javier SANCHO AMAT

Carlos SANDOVAL MARCHANTE

Raúl TARJUELO QUIJORNA

David TERCERO CAMPOS

Miguel Ángel TOLEDO GALINDO

Comentarios