Inicio Noticias Fútbol Pablo Burillo presenta de manera oficial su candidatura a la Presidencia de...

Pablo Burillo presenta de manera oficial su candidatura a la Presidencia de la FFCM

El presidente de la FFCM, en una visita a Cuenca en el estadio Obispo Laplana

Una vez constituida la Asamblea General, de la cual forma parte Pablo Burillo, ya ha presentado su candidatura a la Presidencia de la FFCM. Este martes 30 de junio, la Junta Electoral dará el visto bueno si cumple con los requisitos y avales. En principio, es el único candidato presentado, por lo que el 7 de julio será proclamado presidente de la federación territorial.

Aun así, hay que seguir las fechas marcadas por el calendario electoral. El pasado 23 de junio solo se presentó la candidatura de Pablo Burillo de manera oficial, aunque hubo que esperar a la constitución de la Asamblea General para que pudiera tramitarla. Una vez llegué el 7 de julio y sea nombrado presidente, habrá que esperar para realizar la Asamblea General, ya que para ello se necesita que la Real Federación Española de Fútbol elija a su presidente, el cual será Luis Rubiales (al ser el único candidato) y cuya proclamación será el 17 de agosto. Por tanto, esa Asamblea General se espera que se realice a finales del mes de agosto.

Estos son los 70 asambleístas:

DELEGACION DE CLUBES (ACTIVIDAD PRINCIPAL)

CIRCUNSCRIPCIÓN DE ALBACETE

ATLETICO OSSA C.F.
Rte. D. José Antonio Mora Aguilar

C.D. ATLETICO TARAZONA
Rte. D. Faustino Oltra Panadero

LA RODA C.F.
Rte.: D. Juan Francisco Toboso Martínez

C.P. VILLARROBLEDO
Rte.: D. Bernardo de la Cruz Calero

CIRCUNSCRIPCIÓN DE CIUDAD REAL

C.D. INDEPENDIENTE ALCAZAR
Rte. D. Millán Sierra Prieto

C.F. INFANTES
Rte.: D. Vicente Agudo Huescar

MANZANARES C.F.
Rte.: D. Alfonso Ugena Márquez

C.D. PIEDRABUENA
Rte.: D. Diego Sánchez Valentín

E.F.B. TOMELLOSO
Rte. D. Pablo Burillo Cabañero

FORMAC-VILLARRUBIA C.F.
Rte. D. José Luis Urda Plana

CIRCUNSCRIPCIÓN DE CUENCA

U.B. CONQUENSE
Rte.: D. Angel Mayordomo Mayordomo

C.D. PEDROÑERAS
Rte. : D. Luis José García Cano

C.D.E. POZO DE LAS NIEVES
Rte.: D. Jesús González Arjona

C.D. QUINTANAR DEL REY
Rte.: D. Juan Evelio Cebrián Escobar

CIRCUNSCRIPCIÓN DE GUADALAJARA

C.F. ALOVERA
Rte.: Dª Mª Esther Taravillo Barrero

C.D. AZUQUECA
Rte.: D. Miguel Angel Martínez Plaza

SP CABANILLAS
Rte: D. Angel Blanco Salinas

DINAMO GUADALAJARA
Rte.: D. Juan Flores Andrés

C.D. EL CASAR
Rte: D. Andrés Navarrete Soto

C.D. M ARCHAMALO
Rte. D. Juan Antonio del Castillo Poveda

C.D. YEBRA
Rte.: D. José Antonio Sánchez Yebra

CIRCUNSCRIPCIÓN DE TOLEDO

C.D. BARGAS
Rte.: D. Luis Miguel Hernández Maroto

C.F. BENQUERENCIA TOLEDO
Rte.: D. Clemente López Brea Fernández

ATLETICO CONSUEGRA
Rte.: D. Francisco José Domenech del Alamo

F.D. FORMACIÓN DEPORTIVA
Rte.: D. Alfredo Bayarri Roca

C.D. GUADAMUR
Rte.: D. Angel Arévalo López

A.D. MIGUEL ESTEBAN
Rte.: D. José Juan Ramírez Torres

C.D. SONSECA
Rte.: D. Miguel Angel Martín Hervás Peñalver

C.F. TALAVERA DE LA REINA
Rte.: D. José Antonio Dorado Bielsa

C.D. TOLEDO S.A.D.
Rte.: D. Juan Samuel Juarez Castaño

C.D. TORRIJOS
Rte.: D. Juan Amador Luque

C.D. VILLA
Rte.: D. Juan Antonio Ayllón Hidalgo

C.D. VILLACAÑAS
Rte.: D. Toribio Santos Rodelgo

DELEGACION DE CLUBES (ACTIVIDAD FÚTBOL SALA)

CIRCUNSCRIPCIÓN AUTONÓMICA

C.D. LOS HINOJOSOS
Rte. D. Mariano Roa Ramírez

C.D.B. MANZANARES F.S.
Rte.: D. Manuel del Santo Martínez

C.F.SALA MINAYA
Rte.: D. Jorge Carretero Moreno

DELEGACION DE FUTBOLISTAS (ACTIVIDAD PRINCIPAL)

CIRCUNSCRIPCIÓN DE ALBACETE

D. JESUS COLLADO CHARCO
D. JAVIER LOPEZ MORA GIL
D. JAVIER SÁNCHEZ PRIETO

CIRCUNSCRIPCIÓN DE CIUDAD REAL

D. ADRIAN LÓPEZ ZORILLA
D. ENRIQUE REGUERO COTRINA
D. IGNACIO RODRÍGUEZ CRUZ
Dª AMANDA ROMERO ATALAYA

CIRCUNSCRIPCIÓN DE CUENCA

D. ALBERTO MARTÍNEZ ROMERO
D. IVÁN RUBIO CAUDÍN

CIRCUNSCRIPCIÓN DE GUADALAJARA

Dª LAURA ÁLVAREZ OLIVENZA
D. MARIO ÁLVAREZ VÁZQUEZ
D. ANGEL LUIS HUESO MATEOS
D. MANUEL POZO MOYA

CIRCUNSCRIPCIÓN DE TOLEDO

D. GONZALO GARCÍA DÍAZ MAROTO
D. DIEGO ICIERRA VICTORIANO
D. BRAHIM LOPEZ BREA MUÑOZ
D. FRANCISCO JAVIER MARTIN GRANDE ANTONAYA
D. JOAQUÍN PATIÑO PATIÑO
D. ANGEL PEREZ NOVILLO
D. RODRIGO SÁNCHEZ SANTOS

DELEGACION DE FUTBOLISTAS (ACTIVIDAD FÚTBOL SALA)

CIRCUNSCRIPCIÓN AUTONÓMICA

D. ALEJANDRO CANTERO TRAPERO
D. JAIME JIMENEZ ALARCÓN

DELEGACIÓN DE ÁRBITROS (ACTIVIDAD PRINCIPAL)

CIRCUNSCRIPCIÓN AUTONÓMICA

D. ANTONIO ALBEROLA ROJAS
D. SAMUEL CARRASCO HERVÁS
D. JAVIER GARCÍA RUBIO
D. RAÚL HERVÁS MUÑOZ
D. PABLO PARDOS MATAMOROS

DELEGACIÓN DE ÁRBITROS (ACTIVIDAD FÚTBOL SALA)

CIRCUNSCRIPCIÓN AUTONÓMICA

D. ALBERTO CARRIÓN ALVAREZ

DELEGACIÓN DE ENTRENADORES (ACTIVIDAD PRINCIPAL)

CIRCUNSCRIPCIÓN AUTONÓMICA

D. FERNANDO MIGUEL CEBRIÁN ALARCÓN
D. RUBÉN CHAMERO SÁNCHEZ MAROTO
D. FAUSTINO MANZANERO ZABALLOS
D. MARTÍN MONTEAGUDO MONTEAGUDO
D. ANTONIO JAVIER TARAVILLA SAIZ

DELEGACIÓN DE ENTRENADORES (ACTIVIDAD FÚTBOL SALA)

CIRCUNSCRIPCIÓN AUTONÓMICA

D. ANTONIO DE LA TORRE VICENTE

Comentarios