Inicio Fútbol Tercera División Así está el mercado de fichajes en Tercera División para la temporada...

Así está el mercado de fichajes en Tercera División para la temporada 19/20

En los próximos días va a empezar a rodar el balón en Tercera División, al menos en cuanto a las pretemporadas de los diferentes clubes de esta división que contará con cuatro equipos de la provincia de Cuenca (UB Conquense, CD Quintanar del Rey, CD Tarancón y CD Pedroñeras). Muchas caras nuevas, otras que seguirán, pero todos los futbolistas con la intención de hacerlo lo mejor posible para conseguir los objetivos de sus respectivos equipos.

Con motivo de este inicio liguero hemos elaborado la siguiente tabla, con las renovaciones y fichajes ya confirmados de cada uno de los 20 equipos de Tercera División. Iremos ampliando según avance el mercado veraniego:

(Información actualizada hasta el 11 de julio, a las 13 horas)

 

EQUIPO RENOVADOS FICHAJES
 

 

 

Atlético Albacete

Fran Noguerol (Entrenador)

Álvaro García

Fernando Cortijo

Isma

Fer

Alvarito

Dani García

 

 

CD Guadalajara

Sergio Aller

Franco

Óscar Cabo

Fernando Domenech

Javier Ablanque

José Luis Acciari (Entrenador/Elche CF)

Fratelli (CD Móstoles)

Pablo Andrés Compay

Yugo Socuéllamos

 

 

 

 

 

CD Toledo

Manu Calleja (Entrenador)

Machuca

Álvaro Antón

Álex Pérez

Rubén Moreno

Esparza

Álex Alonso (CD Móstoles)

Fran Montávez (CD Móstoles)

César Ortiz (SV Mattersburg)

Traoré (CD Madridejos)

Rodri (Xerez Deportivo)

Álex Cortijo (Conil CF)

Mario García (Conil CF)

Álex Jiménez (Atzeneta UE)

 

 

 

 

 

Almagro CF

Rami

Juanlu

Alexis

Gascón

Pablo de Haro

Nico

Carlos Lucio

Carlos Ramos

Jesús Astillero

Antonio de la Torre ‘Torreca’ (Entrenador)

Fran Ruiz (Manzanares CF)

Javi Moreno (UD Carrión)

Adri Nieto (Daimiel)

Elías (Atlético Tomelloso)

Iván Muñoz (Manzanares CF)

Imad Safa (Valdepeñas)

Ángel Saavedra (La Solana)

Antonio León (Atlético Tomelloso)

 

 

 

 

CD Quintanar del Rey

Alan Martínez

Andrés Jareño López ‘Patuso’

Amalio José Muñoz López

Abderrahim Amoud ‘Kain’

Madalín Razvan

 

Carlos Gómez (Entrenador/La Solana)

Felipe Belmonte (La Roda)

César Rozalén (Atlético Albacete)

Álvaro Collado (La Roda)

Didier de la Cruz (La Solana)

José Manuel Alcañiz (Zamora CF)

Pablo Abadía (Orihuela CF)

 

 

 

 

CD Pedroñeras

Santi Cabeza

Ricardo Bonilla

Chata

Rubén

Pedro Fuentes

Minos

Juanbe

Juancar

Javier Charco

Parra

Jorge

Edu

David Rodríguez (Entrenador)

Fer Sánchez (Zamora CF)

Hajimari Ceesay Hydara ‘Haji’ (Farners)

Ion Perelló (CF Amposta)

Jesús María Galindo (Ciudad de Cuenca)

 

 

 

 

 

 

CD Torrijos

 

 

Fran Sánchez (Entrenador)

Adri

Víctor

Greuchi

Xumi

Josevi

Pedro Alonso (Rayo Vallecano B)

Borja Escoredo (Mora CF)

Rodrigo Orgaz ‘Roy’ (CD Eldense)

Juan Carlos Pineda ‘Juanca’ (Juvenil Getafe CF)

Ángel Crespo (Júpiter Leonés)

Iñaki León (Juvenil Getafe CF)

Carlos Gutiérrez ‘Guti’ (CD Guadalajara)

Fernando Loaísa (Mora CF)

Borja Blázquez (Juvenil Rayo Vallecano)

Jorge Cano (Atlético Tomelloso)

Diego Prado (Almagro CF)

Juan Carlos Rodríguez ‘Juancar’ (SAD Villaverde)

 

 

 

 

 

CD Illescas

 

 

Miguel Toledo (Entrenador)

David Ranera

Adrián Carrascosa

Otero

Raúl Rodríguez

Molina

Pedropa

Fran Romero

Carlos Jiménez

Manuel Mudarra

Riku

Gonzalo Fernández

Luismi

Sergio Fernández

Toni (Mora CF)

Fernando Harta (Juvenil Rayo Majadahonda)

Sergio de Diego ‘Chulo’ (Mora CF)

Jorge de Prada (CD Coslada)

Adrián Xosé Fanego ‘Siño’(Juvenil Getafe CF)

Lucas Nitz (CD Marchamalo)

Adolfo (CD Marchamalo)

 

 

 

 

CD Madridejos

 

 

Mohammed Amando

 

Paco Senda (Entrenador)

Fran Fargallo (Alcobendas)

Roberto Cuchillo (Sitio de Aranjuez)

Andrés Vidal (Trival Valderas)

Mario Fernández (CD Toledo)

Óscar Rueda (CD Canillas)

Kim Daeyeon ‘Yon’ (Zamora CF)

Franco Gazzoni (Villanueva)

Pirri

 

 

 

 

 

CD Tarancón

 

 

Jorge Cañete (Entrenador)

Vicente Navarro

Adrián Algarra

Javier Lozano

Josué Castro

Kameni

Christian Beltrán

Sumy

Ortigosa

Mario Camacho

Ángel Yunta

Tomás Melián

Cristofer Martín (CD Guadalajara)

Álvaro Corral (CD Azuqueca)

Carlos Armoa (CD Illescas)

Miguel Martínez (Álamo)

Sergio Recio ‘Cheki’ (CD Marchamalo)

Borja Gracia (CD Madridejos)

Alejandro Neila (CD Azuqueca)

 

 

 

 

CD Azuqueca

 

 

 

Manolo Alfaro (Entrenador)

Rubén Gómez

Néstor

Iván Matas

Javi Martín

Lucas Martínez

José Antonio Porras

Dani Soriano

Fran Bellido

Alberto Ropero

Diego Buitrago

Diego Zamora

Álex Sánchez

Dani Martín

Francisco Tomás Gómez

José María Martín

Carlos Ballesteros

Roberto Sánchez

Guillermo Corbacho

 

 

 

CD Villacañas

 

 

Fran Simón

Luis Prados

Rodrigo Sánchez

Carlos Olivares

Ángel Luis García

Juan Luis Carava

Fernando Lominchar (Entrenador)

Ángel Pérez

Carlos Díaz

Panocha

Gonzalo Guijarro

Antonio García (CD Sonseca)

Chata

Gonzalo Fernández

La Roda CF Jesús Collado

José Ángel Iniesta

Julio Salvador

Jorge Villodre ‘Villo’

Sergio Rubio (Entrenador)

José Sánchez Heredia

Raúl Garrido

Miguel Ángel

Fabio Mendes

Laureano Alejandro Spizzo

Guille Penno

Fran Galdón

Carlos Sales

Atlético Ibañés Martín Monteagudo (Entrenador)

Pablo de Dios

Antonio Ayala ‘Bolo’

Aarón Santos

Álvaro Rodríguez

Chabo

Marcos Moreno

José Manuel Ruiz Carrasco

Félix Fuentes

Ángel Ruiz ‘Candela’

UD Almansa Juan Gancedo Antonio Carlos Mora (Entrenador)
Manchego Ciudad Real Sergio Inclán (Entrenador)

Sergio Sánchez

Miguel Jiménez

Fernando García

Rubén Gómez

Rafa García

Diego Díaz

Sergio Campano

Sebastián González

Francisco Ucendo

Samuel Rivero

Mohamed Sidibe

Pascu Pérez

Calvo Sotelo Puertollano David Hervás

Ricardo Ruiz

Abraham Arcos

George Lucas

Julio Anguita Vacas

Sergio Reyes

Enrique Guerrero Cotrina

Víctor Manuel García

Jaime Ruiz

Fernando Usero

Iván Limón

Darío Martín (Entrenador)

Juanfri

Andoni Andrés

Cristian Daniel Ribalta

Santiago Núñez

Mamadou Bah

Juan Manuel Barbero

CF La Solana Miguel Ángel León ‘Pirri’

Juanpe Araque ‘Mini’

Josema

Raúl Delgado

Juli

Almarcha

Juan Santos-Olmo

David Sevilla

Sancho

Miguel Fuentes

Pepe Berja (Entrenador)

Jesús de la Hoz

Jonathan Garceso

Douglas Oliveira

Víctor Torres

Douglas Almeida

Juan José Luque

Ricardo Kiernans

UB Conquense Iván Rubio

Javier Sahuquillo

Alberto Mayordomo

Ignacio Alfonso (Entrenador)

José Vega (CD Móstoles)

Manu López (AD Campillo)

Luis Ramírez (CD Tarancón)

Héctor Rubio (Formac Villarrubia)

Comentarios