Inicio Cuenca Estas son todas las candidaturas admitidas en la Junta Electoral de la...

Estas son todas las candidaturas admitidas en la Junta Electoral de la zona de Tarancón, San Clemente y Motilla del Palancar

El BOP recoge, en su edición de este miércoles 24 de abril, las candidaturas que optarán a las próximas elecciones locales. Ya habíamos adelantado cuáles son las nueve candidaturas presentadas en Cuenca capital, aunque la misma publicación oficial también recoge el listado de opciones admitidas en la Junta Electoral de la zona de Tarancón, San Clemente y Motilla del Palancar. Las mismas se pueden consultar en los siguientes enlaces:

Junta Electoral de la zona de Tarancón
A la Alcaldía de Tarancón se presentan un total de cinco candidaturas:

Candidatura núm. 1: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)
Titulares
1. ALVARO LOPEZ SERRANO
2. CARLOS GASCON GARCIA
3. CAROLINA CAMBA JIMENEZ
4. JOSE JUAN CAMBA OLMEDILLA
5. KAREN MARGARITA GARCIA ZAMBRANO
6. VICENTE CORRALES IZQUIERDO
7. ADOLFO FERNANDEZ GRIMALDOS
8. GEMA GOMEZ SAEZ
9. RAFAEL SOLERA CRESPO
10. ADRIANA MUÑOZ APARICIO
11. MIGUEL OLIVARES SAIZ
12. SANTOS SAIZ GONZALO
13. VIRGINIA MUÑOZ MORANTE
14. MARI CARMEN MENA BARCENILLA
15. BLASA DE LA OSSA ROLDAN
16. JULIAN DEL CARMEN GALLEGO GOMEZ
17. JUANA MARIA GONZALEZ SECO
Suplentes
1. JOSE ANTONIO PARRAGA ALONSO

Candidatura núm. 2: UNIDOS PODEMOS (UNIDOS PODEMOS)
TiTulares
1. CAROLINA REY ALVARO
2. EDUARDO DEL ARBOL ZURITA
3. MARIA SANCHEZ MORALES (Independiente)
4. PILAR GARCIA OLAYA
5. JUSTO LOPEZ MALOLERO
6. MARIAN ALARCON PINTO
7. BEATRIZ LOPEZ PLAZA (Independiente)
8. SALVADOR ORTEGA MARTINEZ
9. JOAQUIN GUTIERREZ MORENO
10. SANTIAGO NAVAS VIANA (Independiente)
11. MERCEDES CORBACHO BOTELLO (Independiente)
12. JESUS MARCOS MANGLANO SALIDO (Independiente)
13. FRANCISCO ALVAREZ URBINA (Independiente)
14. ESTHER RODRIGUEZ SIERRA (Independiente)
15. ANGEL PLAZA MARIANA
16. MARIANA PANADERO CORDOBA
17. ENRIQUE CARLOS DELGADO ESPERANZA (Independiente)
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPANOL (P.S.O.E.)
TiTulares
1. JOSE LOPEZ CARRIZ
2. LORENA CANTARERO RAMIREZ
3. MARIA CONCEPCION ZARCO PEREZ (Independiente)
4. JULIAN GARRIDO MORENO
5. BELEN VALENCIA SAIZ (Independiente)
6. JOSE VICTOR I-IONTANA HERNANDEZ
7. JUAN FRANCISCO RAMIREZ VI-JS
8. RAUL ANOVER ORTEGA
9. NOELIA CABALLERO HURTADO
10. ALBA MARIA MARTINEZ CABALLERO
11. RAQUEL BENAVENTE CUEVAS
12. ELISA SANCHEZ MORALES
13. JESUS TOMAS AGUILAR GABALDON
14. MARIA RAQUEL GUERRERO DUQUE
15. PEDRO ANTONIO PULPON DEL SAZ
16. RIANSARES PEREZ NAVARRO (Independiente)
17. JOSE LUIS JIMENEZ YUNTA
Suplentes
1. ANTONIA RAMIREZ POYATOS
2. ANGEL RESATERO BUSTOS (Independiente)
3. GERARDO MARTINEZ TOLEDANO VALENCIANO

Candidatura núm. 4: VOX (VOX)
Titulares
1. DAVID BORJA PEREZ
2. ROCIO JMENEZ DE LA OSSA
3. JESÜs MANUEL RUIZ FERNANDEZ
4. JUAN CESAR CERVANTES MUNOZ
5. SANDRA PARRA OSMA
6. GUILLERMO RUBIO SANCHEZ
7. NEREA CANO LOECHES
8. MANUEL PINILLA JIMENEZ
9. MARIA TERESA INFANTE CANO
10. LUIS EMILIO CASADO SANCHEZ
11. FRANCISCO ANTONIO GARCIA GARCIA
12. SORAYA BUSTAMANTE GONZALEZ
13. FRANCSCO JAVIER ZAPATA JIMENEZ
14. JOSE DANIEL MARTINEZ GARRIDO
15. LAURA GALAN RODRIGUEZ
16. MARIA ARANZAZU GONZALEZ FERNANDEZ
17. JOSE EDUARDO MORAN MORAN
Suplentes
1. JOSE MARIA CRESPO MATAMOROS
2. ENRIQUE VILLAVIEJA PEREZ
3. MARIA DE LAS MERCEDES ROLDAN ALCAZAR

Candidatura núm 5: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. JOSE MANUEL SALAS MONTEJO
2. ANGELA HERAS RUIZ
3. YOLANDA GARRIDO GARRIDO
4. ANTONIO JOSE MARTINEZ ILLESCAS
5. ANTONIO PEREZ DE LA OSSA
6. JOSE LUIS ROJO QUICIOS
7. MANUEL ROMERO ADRADA
8. YOLANDA FERNADEZ ROMERAL
9. MARIA ENCARNACION GARDE GABALDON
10. ELENA LAZARO MASSO
11. JOSE LUIS COLLADO LOPEZ
12. RAQUEL DOMINGUEZ MONTALVO
13. LUIS MIGUEL HERRERO DOMINGUEZ
14. VERONICA MARTINEZ MARTINEZ
15. JULIAN CALERO OLMEDILLA
16. MARIA BEGOÑA PEREZ SAAVEDRA
17. JUAN HILARIO ALFARO MARTINEZ
Suplentes
Sin candidatos 

Junta electoral de la zona de San Clemente

En cuanto a la Alcaldía de San Clemente, son tres los partidos que concurren en las próximas elecciones.

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. MARIA-ROSARIO SEVILLANO CALERO
2. LUIS-CARMELO MARTINEZ CANO
3. MANUEL-FERNANDO MORALES MONTALBAN
4. MARIA-ELENA MEDINA CANO
5. OSCAR-RAUL GARCIA ROSILLO
6. MARIA-JULIA BARCHIN FLORES
7. ENCARNACION GARCIA DE LA FUENTE
8. JESUS MARTINEZ PERAMO
9. FELIPE LOSA RETAMOSA
10. REMEDIOS-GEMMA REDONDO MESAS
11. CARMELO ESCUDERO DELGADO
12. TOMAS LACASA RUIZ
13. ALICIA MOYA MARTINEZ
Suplentes
1. MANUELA REDONDO REQUENA
2. JOSE-CARLOS REJAS ESTESO
3. JULIA-MARIA CASARES MOLINA
4. LUIS-VICENTE MARTINEZ RUIZ

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. MARIA-SOLEDAD HERRERA ARRIBAS
2. RUS-MILAGROS SERRANO SAIZ
3. TOMAS MARTINEZ MORENO
4. JOSE-MARIA ARCAS TOBOSO
5. ANTONIO HUERTA SAIZ
6. MARIA-JOSEFA DEL ROCIO DE LA FUENTE DE LA FUENTE
7. CARMELO-AGUSTIN CABRERA JIMENEZ
8. MARIA ORTEGA RUBIO
9. JOSE-LUIS CANO ESTESO
10. ANTONIO REJAS FERNANDEZ
11. JUSTO MONCHO LEAL
12. MARIA-AMPARO ORTIZ MONREAL
13. VICTOR-MIGUEL LUIS CAMACHO
Suplentes
1. ALICIA PAÑOS ORTEGA
2. RUS-MARIA REDONDO MEDINA
3. JOSE-MIGUEL MORCILLO MORENO

Candidatura núm. 3: VOX (VOX)
Titulares
1. JOSEFINA RINCON CUENCA
2. JUAN-RAMON DE LUZ CARRETERO
3. MARIA-ISABEL LOZANO GOMEZ
4. TOMAS TATO FERNANDEZ-ESPAÑA
5. JUAN-CARLOS CUEVAS HORTELANO
6. MARIA DE LOS ANGELES CUENCA RADA
7. DAVID DEL PERAL CHICO
8. JULIAN-ANTONIO RINCON GRANADOS
9. VICTORIANO ORTEGA CRUZ
10. LUNA-AZAHARA LOPEZ ORTEGA
11. MARCOS-DANIEL HERRERA CANO
12. JUAN-ANTONIO CONEJO BLAZQUEZ
13. ARANTZA LOPEZ ORTEGA
Suplentes
1. RODRIGO FERNANDEZ PALACION
2. ROSA-LOURDES BLASCO CAMACHO
3. RAUL PEREZ MENENDEZ

Junta electoral de Motilla del Palancar

Para la Alcaldía de Motilla del Palancar, son seis las candidaturas presentadas

Candidatura núm. 1: SIEMPRE MOTILLA (SM)
Titulares
1. JESUS ANGEL GOMEZ MOLINA
2. MIRIAM GOMEZ VIEDMA
3. GABRIEL NAVARRO LUCAS
4. ANTONIA GARCIA LAPEÑA
5. MARIA INMACULADA MONEDERO MARTINEZ
6. LAURA GOMEZ MARTINEZ
7. JOSE MUÑOZ DIAZ
8. ANA BLASCO LAHIGUERA
9. SONIA LOPEZ CABALLERO
10. GINES FRANCISCO MARTINEZ PEREZ
11. MARIA NIEVES SAIZ ARMERO
12. NOELIA ROMERO MENENDEZ
13. CARMELO SALAZAR SANCHEZ
Suplentes
1. MARIA DE LAS NIEVES ARMERO LOPEZ

Candidatura núm. 2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)
Titulares
1. JESUS ANGEL TOLEDO MARTINEZ
2. ANGEL MADRIGAL MOLERO
3. CONCEPCION TORTOLA LATORRE
4. JAVIER LOPEZ MARTINEZ
5. VIRGINIA YOLANDA TOLEDO MARTINEZ
6. SALVADOR VERA FERNANDEZ
7. LUCIA MUÑOZ ALARCON
8. MARIA PILAR MARTINEZ MALLEN
9. CAROLINA CASTAÑO FUENTES
10. MARIANO PEREZ ESCRIBANO
11. EVELIO BUENO PEREZ
12. ALMUDENA ENGRA ORDEN
13. JOSE ALBERT BORRÁS
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 3: UNIDAS PODEMOS-IZQUIERDA UNIDA-EQUO (UNIDAS IU)
Titulares
1. JESUS MARTINEZ GARCIA (I.U.)
2. ANGELES CALLEJA DELGADO (I.U.)
3. JOSE ANTONIO GARCIA MARTINEZ (I.U.)
4. MILAGROS PONCE BARBERAN (I.U.)
5. ESTEFANIA ARMERO CABEZAS (I.U.)
6. GUILLERMO MARTINEZ PARREÑO (I.U.)
7. MARCELINO OLIVAS MARTINEZ (I.U.)
8. CARLA MARTINEZ BRIONES (I.U.)
9. FRANCISCO JAVIER GARCIA GARCIA (I.U.)
10. LIDIA PORRAS RUIZ (I.U.)
11. ANTONIO CASTRO VIZARRAGA (I.U.)
12. MARIA DEL PILAR MARTINEZ RUBIO (I.U.)
13. IÑAKI MADRIGAL COLLADO (I.U.)
Suplentes
1. AMPARO MARTINEZ GARCIA (I.U.)
2. JOSE LUCINIO DIAZ NAVARRO (I.U.)
3. ALICIA VICTORIA NAVARRO BAUTISTA (I.U.)

Candidatura núm. 4: VOX (VOX)
Titulares
1. GUILLERMO MARTINEZ HUERTA
2. ALBERTO GARCIA MADRIGAL
3. ROCIO GARCIA SALAZAR
4. VICENTE ARAQUE MUÑOZ
5. CINTYA OCHOA FERNANDEZ
6. MIRCEA VALENTIN BUHUS
7. LUIS JAVIER VALERA BUENO
8. RAFAEL BRIONES FERNANDEZ
9. MARTA ROBERTO RUBIO
10. MARIA JULIA ROMERO MENENDEZ
11. FRANCISCO NAVARRO OTERO (Independiente)
12. LARAMIE VILLAR MORATALLA
13. CAROLINA TARAVILLA CORRAL
Suplentes
1. JOSE LUIS GOMEZ MARTINEZ
2. PEDRO PEREZ REDONDO

Candidatura núm. 5: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. PEDRO JAVIER TENDERO MARTINEZ
2. YOLANDA MADRIGAL MORENO (Independiente)
3. IGNACIO GOMEZ LUCAS (Independiente)
4. SAMUEL RUBIO ESCRIBANO (Independiente)
5. PATRICIA MADRIGAL HERRERO (Independiente)
6. IGNACIO CASILLAS SAIZ
7. ANDRES RUBIO RUBIO (Independiente)
8. MARIA DEL PILAR SORRIUS SITGES
9. SILVIA MORENO MARTINEZ
10. ULVIA SANDRA AGUIRRE GUEVARA (Independiente)
11. JENIFER PEÑARRUBIA MARTINEZ
12. VICTOR NAVARRO MARTINEZ (Independiente)
13. JOSE LUIS VALDERRAMA GARCIA
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 6: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. ANDRES MONEDERO MARTINEZ
2. LUCIA CHUMILLAS NAVARRO
3. CARLOTA MENDEZ RODRIGUEZ
4. NICOLAS MARTINEZ SERRANO
5. NURIA MARTINEZ MARTINEZ
6. BEATRIZ ROBERTO GUADALAJARA
7. IGNACIO AYALA LEZCANO
8. JUAN IGNACIO HERNANDEZ HERRAIZ
9. ENCARNACION MORATALLA CHUMILLAS
10. IGNACIO FERNANDEZ NAVARRO
11. ANDRES NICOLA D’URBANO MONEDERO
12. MARIA ISABEL ROBERTO GUADALAJARA
13. VALENTIN GARCIA JIMENEZ
Suplentes
Sin candidatos

Comentarios