Inicio Elecciones Agenda electoral para el 21 de junio

Agenda electoral para el 21 de junio

Foto de archivo urna

Estos son los actos de algunos de los partidos políticos en la provincia de Cuenca para este martes 21 de junio

PSOE

El cabeza de lista al Congreso por el PSOE de Cuenca, Luis Carlos Sahuquillo, y otros miembros de la candidatura socialista mantendrán una reunión con miembros de la Junta Directiva y del Comité Ejecutivo de CEOE Cepyme Cuenca.

El consejero de Educación, Cultura y Deportes, Ángel Felpeto; el cabeza de lista al Congreso por el PSOE de Cuenca, Luis Carlos Sahuquillo; y otros miembros de la candidatura socialista mantendrán una reunión con bibliotecarios de la provincia de Cuenca.

Partido Popular

Cuenca Capital

10.30 horas en el Hotel Torremangana: La presidenta del PP de Castilla-La Mancha y secretaria general de esta formación a nivel nacional, María Dolores Cospedal, mantendrá mañana un desayuno informativo con medios de comunicación de Cuenca, al que también asistirá el presidente provincial del PP de Cuenca, Benjamín Prieto, el cabeza de lista al Congreso por la provincia de Cuenca, Rafael Catalá, y el alcalde de Cuenca, Ángel Mariscal.

11.15 horas por Carretería y el Mercadillo: La presidenta del PP de Castilla-La Mancha y secretaria general de esta formación a nivel nacional, María Dolores Cospedal, junto con el presidente provincial del PP de Cuenca, Benjamín Prieto, el cabeza de lista al Congreso por la provincia de Cuenca, Rafael Catalá, y el alcalde de Cuenca, Ángel Mariscal, darán un paseo por Carretería y el Mercadillo .

12.15 horas en el Taller del escultor Tomás Bux: La presidenta del PP de Castilla-La Mancha y secretaria general de esta formación a nivel nacional, María Dolores Cospedal, visitará el Taller de Tomás Bux.

16.00 horas en CEOE CEPYME: El candidato número uno al Congreso de los Diputados y ministro de Justicia, Rafael Catalá, y el presidente provincial del PP de Cuenca, Benjamín Prieto, se reúnen con CEOE CEPYME Cuenca.

Cuenca Provincia

El Hito – 18:00 – Sala Polivalente (Calle Rosa, 11)
Puebla de Almenara – 19:00 – Salón Polivalente (Plaza Mayor, 1)
Almonacid del Marquesado – 20:00 – C.S.P. (Calle Las Peñas, 1)
Villarejo de Fuentes – 21:00 – C.S.P.

La Huerguina – 17:30 – Salón de Plenos (Plaza Mayor, 1)
Huerta del Marquesado – 19:00 – Salón de Actos del Ayuntamiento
Cañete – 20:00 – Salón de Actos Escuelas Viejas

Villagarcía del Llano – 18:00 – C.S.P. (Calle José Antonio, nº 8-3)
Ledaña – 19:30 – Auditorio Municipal (Calle Mojón)
San Clemente – 20:30 – Teatro Viejo

Comentarios

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here