Inicio Noticias Fútbol sala Este es el cuadro del VII Torneo de Navidad de Fútbol Sala-Fundación...

Este es el cuadro del VII Torneo de Navidad de Fútbol Sala-Fundación Joaquín Caparrós

En la tarde de este martes se realizó el sorteo del VII Torneo de Navidad de Fútbol Sala-Fundación Joaquín Caparrós, en una competición tradicional para estas fechas y en las que participarán doce equipos en categoría sénior, otros tres en cadetes y seis en alevines. De esta manera, la organización ha decidido que los absolutos jueguen eliminatorias desde el inicio, mientras que los cadetes y alevines jugarán una fase de grupos antes.

El torneo se jugará entre el 27 de diciembre y el 6 de enero y, con motivo del Torneo Internacional de Balonmano, no solo se jugará en El Sargal, sino que también habrá partidos en el San Fernando. Los horarios oscilarán, en El Sargal (27 al 30 de diciembre), de 11:15 a 12:15, los partidos que se jueguen por la mañana, mientras que por la tarde será entre las 17:30 y las 19:30; y en el San Fernando (5 y 6 de enero), de 10 a 12 por las mañanas, y de 18:30 a 19:30 por la tarde.

Así ha quedado cada uno de los cuadros:

ABSOLUTA

Primera ronda

1: Serranía FC-Los Cobras CF (Lunes 27, 18:30, El Sargal)
2: Electrojac/Isauto Fútbol-Carnicería Miguel (Lunes 27, 19:30, El Sargal)
3: Las Leidis-El Gallo/Pastelería Marisol (Martes 28, 18:30, El Sargal)
4: Global 5-El Torreón/Atlético Cuenca (Martes 28, 19:30, El Sargal)

Segunda ronda

5: Ganador eliminatoria 1-Los Coruchos (Miércoles 29, 18:30 El Sargal)
6: Ganador eliminatoria 2-La Recompensa (Miércoles 29, 19:30 El Sargal)
7: Ganador eliminatoria 3-Magdala Sport (Jueves 30, 18:30, El Sargal)
8: Ganador eliminatoria 4-La Fontainer (Jueves 30, 19:30, El Sargal)

Semifinales

9: Ganador eliminatoria 5 – Ganador eliminatoria 6 (Miércoles 5, 18:30, San Fernando)
10: Ganador eliminatoria 7 – Ganador eliminatoria 8 (Miércoles 5, 19:30, San Fernando)

Final

Ganador eliminatoria 9 – Ganador eliminatoria 10 (Jueves 6, 12:30, San Fernando)

CADETE

Club de Tenis-Arcas A (Lunes 27, 17:30, El Sargal)
Arcas A-Arcas B (Martes 28, 17:30, El Sargal)
Club de Tenis-Arcas B (Miércoles 29, 17:30, El Sargal)

Final

Primero del grupo – Segundo del grupo (Jueves 30, 17:30, El Sargal)

ALEVÍN

Grupo A

EMF Cuenca A-EMF Cuenca C (Lunes 27, 11:15, El Sargal)
Arcas B-EMF Cuenca C (Martes 28, 11:15, El Sargal)
EMF Cuenca A-Arcas B (Miércoles 29, 11:15, El Sargal)

Grupo B

EMF Cuenca B-EMF Cuenca D (Lunes 27, 12:15, El Sargal)
Arcas A-EMF Cuenca D (Martes 28, 12:15, El Sargal)
EMF Cuenca B-Arcas A (Miércoles 29, 12:15, El Sargal)

Semifinales

1: 1º grupo A – 2º Grupo B (Jueves 30, 11:15, El Sargal)
2: 2º grupo A – 1º Grupo B (Jueves 30, 12:30, El Sargal)

Final

Ganador eliminatoria 1 – Ganador eliminatoria 2 (Jueves 6, 11:30, San Fernando)

Comentarios